Онлайн-чат
WhatsApp: +79057157370
рады помочь!

АЦЕТАЛ C / ATSETAL C

АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
    2377 тенге
В резерв!
Условия отпуска: без рецепта
Категория: Ацетилцистеин
Тип упаковки: пор. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
Артикул: 36104
Производитель: Здоровье ООО ФК (Украина, Харьков)
Наличие: Есть на складе
смотрите также АНАЛОГИ/ЗАМЕНИТЕЛИ

Посмотреть/скрыть инструкцию

Описание / Инструкция АЦЕТАЛ C / ATSETAL C

Фармакологические свойства

ацетилцистеин ((R)-2-ацетамид-3-меркаптопропановая кислота) - бронхосекреторное, муколитическое и отхаркивающее средство с умеренной противовоспалительной активностью. Ацетилцистеин разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает выделение, способствует отхаркиванию. Механизм действия обусловлен способностью его сульфгидрильных групп разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к снижению вязкости слизи. Проявляет стимулирующее действие на мукозные клетки, секрет которых лизирует фибрин. Препарат обладает также противовоспалительной активностью, обусловленной угнетением свободнорадикальных процессов, являющися патогенетическим звеном в развитии острого и хронического воспаления в тканях дыхательных путей. Ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона - важнейшего звена системы внутриклеточной антиоксидантной защиты, а также способствует процессам детоксикации. При пероральном применении хорошо всасывается в пищеварительном тракте. При первичном прохождении через печень дезацетилируется с образованием цистеина, что обусловливает относительно низкую биодоступность ацетилцистеина (около 10%). Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-3 ч после приема. Связывание с белками плазмы составляет около 50%. Проникает через плацентарный барьер. Период полувыведения из плазмы крови - 1 ч, при циррозе печени его продолжительность увеличивается до 8 ч. Метаболизируется в печени. Выводится из организма в основном почками в форме неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин), незначительная часть элиминируется в неизмененном виде через кишечник.

Показания

заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкого секрета: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, БА, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, муковисцидоз (в составе комбинированной терапии), ринит, синусит. Применяют также для выведения вязкого секрета из дыхательных путей у больных после травм и оперативных вмешательств. В качестве антидота при отравлении парацетамолом.

Применение

препарат принимают внутрь после еды. Содержимое одного пакета растворяют в половине стакана (примерно 100 мл) питьевой воды непосредственно перед приемом. При острых и хронических респираторных заболеваниях: взрослым и подросткам в возрасте старше 14 лет - по 200 мг ацетилцистеина 3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки; детям в возрасте 6-14 лет - по 200 мг 2 раза в сутки или по 100 мг 3 раза в сутки; детям 2-5 лет - по 100 мг 2-3 раза в сутки; детям младше 2 лет и новорожденным (с 10-го дня жизни) - по 50 мг 2-3 раза в сутки. При муковисцидозе: больным с массой тела более 30 кг - до 800 мг/сут, детям старше 6 лет - по 200 мг 3 раза в сутки, детям 2-6 лет - по 100 мг 4 раза в сутки, детям в возрасте от 2 нед до 2 мес - по 50 мг 2-3 раза в сутки. Курс лечения, как правило, составляет от 5-7 дней (при острых заболеваниях) до нескольких недель (при хронических заболеваниях).

Противопоказания

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, заболевания печени, период беременности, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эфекты

изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполненного желудка, крапивница.

Особые указания

применение препарата у новорожденных и детей в возрасте младше 1 года возможно только под наблюдением врача. С осторожностью назначают при БА, заболеваниях почек и надпочечников. При применении у лиц с БА необходимо обеспечить дренаж мокроты. Муколитический эффект усиливается дополнительным приемом жидкости. Применение при гнойном бронхите и муковисцидозе необходимо сочетать с активной эвакуацией мокроты, при обструктивном бронхите (с осторожностью) - с применением бронхолитиков. Ацетилцистеин проникает в грудное молоко, в связи с чем применение его в период кормления грудью возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Взаимодействие

сочетанное применение с лекарственными средствами, угнетающими кашлевой центр, не рекомендуют из-за возможного риска застоя мокроты вследствие подавления кашлевого рефлекса. Препарат усиливает (взаимно) эффект бронхолитиков. Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклинов (интервал между приемами должен быть не менее 2 ч). Препарат может усиливать сосудорасширяющее действие нитроглицерина. Снижает гепатотоксичность парацетамола, фенацетина.

Передозировка

тяжелых и опасных побочных явлений при передозировке препарата не выявлено.

Условия хранения

в сухом, защищенном от света месте при температуре 15-25 °С.

Список городов для доставки

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба



Сервис Ликитория помогает найти, зарезервировать, купить по цене производителя АЦЕТАЛ C / ATSETAL C или подобрать к данному препарату аналоги и заменители, ознакомиться с инструкцией и описанием.
Выбранные Вами лекарства и препараты могут быть доставлены по указанному Вами адресу в Казахстане - Алматы, Астане, других городах.



Смотрите также аналоги:

табл. шип. 200 мг / 20 шт.
Stadapharm

    3688 тенге
В резерв!
табл. шип. 600 мг / 10 шт.
Stadapharm

    4554 тенге
В резерв!
пор д/п горяч нап д/перор прим, 600 мг, пакетик / 6 шт.
Salutas Pharma

    5130 тенге
В резерв!
табл. шип., 100 мг / 20 шт.
Salutas Pharma

Доступно под заказ
В резерв!
табл. шип. 200 мг / 20 шт.
Salutas Pharma

    4779 тенге
В резерв!
суспензия д/п/к введения 3 мл, фл. / 1 шт.
HAL Allergy

    441418 тенге
В резерв!
табл. п/плен. оболочкой 200 мг / 20 шт.
Фарма Старт

    2878 тенге
В резерв!
табл. 100 мг блистер / 20 шт.
Stadapharm

Доступно под заказ
В резерв!
табл. 200 мг блистер / 20 шт.
Stadapharm

Доступно под заказ
В резерв!
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
Здоровье

    1305 тенге
В резерв!
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
Здоровье

    2377 тенге
В резерв!
пор. д/оральн. р-ра 200 мг пакет 3 г / 10 шт.
Здоровье

    1412 тенге
В резерв!
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг саше / 10 шт.
Астрафарм

Доступно под заказ
В резерв!
гран. 100 мг пакетик / 20 шт.
Synmedic

Доступно под заказ
В резерв!
гран. 200 мг пакетик / 20 шт.
Synmedic

Доступно под заказ
В резерв!
р-р д/ин. 10 % амп. 3 мл / 10 шт.
Bilim Pharmaceuticals

Доступно под заказ
В резерв!
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакетик / 10 шт.
Bilim Pharmaceuticals

Доступно под заказ
В резерв!
пор д/п горяч нап д/перор прим, 200 мг, пакетик / 6 шт.
Salutas Pharma

    6484 тенге
В резерв!
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг пакетик 3 г / 20 шт.
Salutas Pharma

    5669 тенге
В резерв!
пор. д/оральн. р-ра 20 мг/мл фл. 30 г, д/п 75 мл р-ра 1500 мг / 1 шт.
Salutas Pharma

Доступно под заказ
В резерв!
пор. д/оральн. р-ра 20 мг/мл фл. 60 г, д/п 150 мл р-ра 3000 мг / 1 шт.
Salutas Pharma

Доступно под заказ
В резерв!
табл. шип. 600 мг туба / 10 шт.
Salutas Pharma

    6488 тенге
В резерв!
пор. д/оральн. р-ра 0,2 г пакетик-саше 200 мг / 20 шт.
Луганский ХФЗ

Доступно под заказ
В резерв!
табл. шип. д/п перорал. р-ра 600 мг / 10 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
В резерв!
р-р д/ин. 10 % амп. 3 мл / 5 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
В резерв!
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 200 мг пакет 1 г / 20 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
В резерв!
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
01 Января 2022
Пусть 2022 год будет таким же ярким, как вспышки новогодних фейерверков, таким же красивым, как украшенная новогодняя елка, таким же веселым, как сам Новый Год!
01 Декабря 2021
День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа
specpredlozhenie
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
табл. шип. 200 мг / 20 шт.
    3688 тенге
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
табл. шип. 600 мг / 10 шт.
    4554 тенге
АЦЦ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК (ацетилцистеин) / ACC ORAL HOT SOLUTION (acetylcysteine)
АЦЦ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК (ацетилцистеин) / ACC ORAL HOT SOLUTION (acetylcysteine)
пор д/п горяч нап д/перор прим, 600 мг, пакетик / 6 шт.
    5130 тенге
АЦЦ-100 (ацетилцистеин) / ACC-100 (acetylcysteine)
АЦЦ-100 (ацетилцистеин) / ACC-100 (acetylcysteine)
табл. шип., 100 мг / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ-200 (ацетилцистеин) / ACC-200 (acetylcysteine)
АЦЦ-200 (ацетилцистеин) / ACC-200 (acetylcysteine)
табл. шип. 200 мг / 20 шт.
    4779 тенге
ПУРЕТАЛ Грассе (Экстракт аллергена пыльцы растений) / PURETHAL Grasses (Graeser)
ПУРЕТАЛ Грассе (Экстракт аллергена пыльцы растений) / PURETHAL Grasses (Graeser)
суспензия д/п/к введения 3 мл, фл. / 1 шт.
    441418 тенге
АЦ-ФС / ATS-FS
АЦ-ФС / ATS-FS
табл. п/плен. оболочкой 200 мг / 20 шт.
    2878 тенге
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
табл. 100 мг блистер / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
табл. 200 мг блистер / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
    1305 тенге
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
    2377 тенге
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
пор. д/оральн. р-ра 200 мг пакет 3 г / 10 шт.
    1412 тенге
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-Астрафарм / ACETYLCYSTEINE-Astrapharm
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-Астрафарм / ACETYLCYSTEINE-Astrapharm
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг саше / 10 шт.
Доступно под заказ
АЦЕТИН / ATSETIN
АЦЕТИН / ATSETIN
гран. 100 мг пакетик / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦЕТИН / ATSETIN
АЦЕТИН / ATSETIN
гран. 200 мг пакетик / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦИСТЕИН / ATSISTEIN
АЦИСТЕИН / ATSISTEIN
р-р д/ин. 10 % амп. 3 мл / 10 шт.
Доступно под заказ
АЦИСТЕИН ПЛЮС / ATSISTEIN PLYUS
АЦИСТЕИН ПЛЮС / ATSISTEIN PLYUS
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакетик / 10 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК (ацетилцистеин) / ACC ORAL HOT SOLUTION (acetylcysteine)
АЦЦ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК (ацетилцистеин) / ACC ORAL HOT SOLUTION (acetylcysteine)
пор д/п горяч нап д/перор прим, 200 мг, пакетик / 6 шт.
    6484 тенге
АЦЦ горячий напиток 100 / ACC
АЦЦ горячий напиток 100 / ACC
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг пакетик 3 г / 20 шт.
    5669 тенге
АЦЦ детский / ACC for kids
АЦЦ детский / ACC for kids
пор. д/оральн. р-ра 20 мг/мл фл. 30 г, д/п 75 мл р-ра 1500 мг / 1 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ детский / ACC for kids
АЦЦ детский / ACC for kids
пор. д/оральн. р-ра 20 мг/мл фл. 60 г, д/п 150 мл р-ра 3000 мг / 1 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ ЛОНГ / ACC LONG
АЦЦ ЛОНГ / ACC LONG
табл. шип. 600 мг туба / 10 шт.
    6488 тенге
КОФАЦИН / KOFATSIN
КОФАЦИН / KOFATSIN
пор. д/оральн. р-ра 0,2 г пакетик-саше 200 мг / 20 шт.
Доступно под заказ
ФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин) / FLUIMUCIL
ФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин) / FLUIMUCIL
табл. шип. д/п перорал. р-ра 600 мг / 10 шт.
Доступно под заказ
ФЛУИМУЦИЛ / FLUIMUCIL
ФЛУИМУЦИЛ / FLUIMUCIL
р-р д/ин. 10 % амп. 3 мл / 5 шт.
Доступно под заказ
ФЛУИМУЦИЛ / FLUIMUCIL
ФЛУИМУЦИЛ / FLUIMUCIL
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 200 мг пакет 1 г / 20 шт.
Доступно под заказ