Онлайн-чат
WhatsApp: +79057157370
рады помочь!

ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM

ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM
    2504 тенге
В резерв!
Условия отпуска: без рецепта
Категория: Ибупрофен
Тип упаковки: табл. п/о 200 мг блистер / 10 шт.
Артикул: 24493
Производитель: US Pharmacia (Польша)
Наличие: Есть на складе
смотрите также АНАЛОГИ/ЗАМЕНИТЕЛИ

Посмотреть/скрыть инструкцию

Описание / Инструкция ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM

Фармакологические свойства

ибупрофен - НПВП, действие которого связано со снижением синтеза простагландинов. Ибупрофен угнетает синтез простагландинов в тканях путем угнетения активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2, стимулирущих образование простагландинов из арахидоновой кислоты. Противовоспалительное, обезобивающее и жаропонижающее действие ибупрофена базируются преимущественно на угнетении активности изофермента ЦОГ-2. Блокирование активности ЦОГ-1 является причиной побочного действия препарата на слизистую оболочку ЖКТ и агрегацию тромбоцитов. При пероральном приеме препарат всасывается быстро и через 1-2 ч достигает максимальной концентрации в плазме крови. Период полураспада ибупрофена составляет около 2 ч. Ибупрофен активно (до 90 %) связывается с белками плазмы крови, медленно проникает в суставную полость и синовиальную жидкость, где его концентрация может оставаться выше, чем концентрация в плазме крови. Метаболизм ибупрофена происходит в печени. Ибупрофен быстро и полностью выводится из организма, свыше 90 % дозы выводится почками в виде метаболитов и их соединений. Главными метаболитами являются гидроксильные и карбоксильные производные.

Показания

боль малой и средней интенсивности различного происхождения (головная боль, зубная боль, болезненные менструации, боль в нижней части спины, в мышцах, при ревматическом поражении костей и суставов). Лихорадка.

Применение

разовая доза для детей в возрасте 12 лет и взрослых - 1-2 таблетки (200-400 мг ибупрофена) каждые 4-6 ч (не следует применять больше 6 таблеток в сутки). Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном подборе дозы, кроме случаев выраженной почечной или печеночной недостаточности. Таблетки ибупром принимают во время или после еды, не разжевывая. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется применять препарат во время еды. Длительность лечения определяется в зависимости от течения заболевания и состояния больного.

Противопоказания

индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата; БА в анамнезе, гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте (ринит, приступы БА, крапивница) или другим НПВП; пептическая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе; тяжелые нарушения функции печени и/или почек, синдром недостаточного всасывания глюкозо-галактозы или дефицит сахарозо-изомальтозы. Период беременностии III триместр. Дети в возрасте до 12 лет.

Побочные эфекты

со стороны ЖКТ: иногда - изжога, боль в животе, тошнота; редко - диарея, вздутие живота, запор, рвота; очень редко - пептическая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечное кровотечение, гепатит, панкреатит; со стороны нервной системы: иногда - головная боль и головокружение; Прочие: очень редко - уменьшение мочеотделения и отеки; обострение БА, зуд, крапивница;повышение АД, потеря вкусовых ощущений; повышение активности почечных ферментов AЛT и АСТ; повреждение почечной ткани (некроз сосочков), в частности при длительном лечении; нарушение кроветворения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз), кожные высыпания с образованием везикул (например, мультиформная эритема). Возможны тяжелые реакции повышенной чувствительности с отеком лица, языка и гортани, приводящему к нарушению проходимости дыхательных путей, одышкой, тахикардией, падением АД вплоть до шока, снижение слуха.

Особые указания

не следует применять препарат совместно с другими препаратами из группы НПВП. С особой осторожностью применять ибупрофен больным БА, так как его применение может вызвать приступ БА. У пациентов с наличием в анамнезе или подозрением на пептическую язву желудка и/или двенадцатиперстной кишки прием препарата увеличивает вероятность желудочно-кишечных кровотечений. При необходимости продолжительного лечения препаратом Ибупром необходим регулярный контроль показателей функции печени, почек, а также гемограммы. Обязательным является контроль АД, а также изменение дозирования препаратов, снижающих АД у пациентов с артериальной гипертензией. При длительном применении обезболивающих средств в больших дозах может появляться головная боль, которую нельзя купировать путем повышения дозы препарата. При появлении нарушений зрения уменьшают дозу или отменяют препарат. Применение в период беременности и кормления грудью. Ибупром не следует применять в течение III триместра беременности. В период беременности препарат применяют в том случае, если польза для матери значительно превышает риск для плода. Ибупрофен и продукты его распада в небольшом количестве проникают в материнское молоко. При кратковременном приеме в рекомендованных дозах при боли и лихорадке нет необходимости прекращать кормление грудью, так как вредные последствия для ребенка не известны. В случае необходимости более длительной терапии или применения максимальных доз (более 1200 мг ибупрофена в сутки), следует решить вопрос о прекращении кормления грудью. Влияние на способность управления транспортом и обслуживания сложных механизмов. При кратковременном приеме лекарственного средства необходимости в ограничении данных видов деятельности нет.

Взаимодействие

Ибупрофен следует применять с осторожностью в комбинации со следующими лекарственными средствами: с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП, обезболивающими средствами и ГКС - повышение риска возникновения пептических язв ЖКТ, а также желудочно-кишечных кровотечений), за исключением их местного применения; с антигипертензивными средствами и диуретиками - ибупрофен может ослабить их действие; с непрямыми антикоагулянтами - ибупрофен может усиливать действие этих препаратов, угнетать агрегацию тромбоцитов и увеличивать время кровотечения; с литием - контроль содержания лития в крови в связи с возможностью его повышения; с метотрексатом - усиление его токсичности и побочных реакций; с зидовудином - повышение риска гемартрозов и гематом у ВИЧ-положительных пациентов.

Передозировка

побочные реакции, обусловленные передозировкой ибупрофена, как правило, зависят от принятой дозы и времени, прошедшего с момента приема. Наиболее часто отмечаются симптомы передозировки: боль в эпигастральной области, тошнота, рвота, сонливость, головная боль, гипотензия, брадикардия или тахикардия. В случае значительной передозировки (более 400 мг/кг массы тела), появляется гипотензия, гиперкалиемия, тахикардия, метаболический ацидоз, лихорадка, затруднение дыхания, острая почечная недостаточность и кома. Вследствие длительного применения очень редко может возникнуть гемолитическая анемия, гранулоцитопения. Лечение: промывание желудка, адсорбирующие и слабительные средства, симптоматическое лечение. Антидота нет.

Условия хранения

при температуре 15-25° С.

Список городов для доставки

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба



Сервис Ликитория помогает найти, зарезервировать, купить по цене производителя ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM или подобрать к данному препарату аналоги и заменители, ознакомиться с инструкцией и описанием.
Выбранные Вами лекарства и препараты могут быть доставлены по указанному Вами адресу в Казахстане - Алматы, Астане, других городах.



Смотрите также аналоги:

крем, туба 100 г / 1 шт.
Dolorgiet

    6666 тенге
В резерв!
супп. ректал. 60 мг / 10 шт.
Famar

    2987 тенге
В резерв!
табл. покр. п/о / 10 шт.
Фармстандарт-Лексредства

    1225 тенге
В резерв!
табл. покр. п/о / 20 шт.
Фармстандарт-Лексредства

    2003 тенге
В резерв!
спрей: р-р д/местн. и наруж. примен. 0,25% 10 мл, фл. / 1 шт.
Иммунолекс

    6974 тенге
В резерв!
крем, туба 100 г / 1 шт.
Dolorgiet

    4870 тенге
В резерв!
табл. 200 мг контурн. ячейк. уп. / 50 шт.
Дарница

    2607 тенге
В резерв!
табл. 0,1 мг / 30 шт.
Apogepha

Доступно под заказ
В резерв!
табл. 0,2 мг / 30 шт.
Apogepha

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/о 200 мг / 8 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    2339 тенге
В резерв!
табл. п/о 200 мг / 12 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    2553 тенге
В резерв!
табл. п/о 200 мг / 24 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    4379 тенге
В резерв!
табл. п/о 200 мг / 6 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    1607 тенге
В резерв!
табл. 200 мг / 12 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    3066 тенге
В резерв!
сусп. д/перорал. прим. 100 мг/5 мл фл. 100 мл, с клубничным вкусом / 1 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    4331 тенге
В резерв!
сусп. д/перорал. прим. 100 мг/5 мл фл. 100 мл, с апельсиновым вкусом / 1 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    4349 тенге
В резерв!
табл. п/о 400 мг / 12 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    3485 тенге
В резерв!
капс. 200 мг / 10 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    3167 тенге
В резерв!
капсулы мягк. 400 мг / 20 шт.
Reckitt Benckiser Healthcare International

    7423 тенге
В резерв!
лиофилизир. порошок для приг. р-ра инъекций: 30 мг фл. / 1 шт.
Genentech

Доступно под заказ
В резерв!
сусп. оральн. 100 мг/5 мл банка 100 мл 2 % / 1 шт.
Борщаговский ХФЗ

    1853 тенге
В резерв!
сусп. оральн. 100 мг/5 мл фл. полимер. 100 мл 2 % / 1 шт.
Борщаговский ХФЗ

    1945 тенге
В резерв!
табл. п/о 200 мг саше / 2 шт.
US Pharmacia

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/о 200 мг блистер / 10 шт.
US Pharmacia

    2504 тенге
В резерв!
табл. п/о 200 мг банка / 50 шт.
US Pharmacia

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/сах. оболочкой 400 мг блистер / 24 шт.
US Pharmacia

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/сах. оболочкой 400 мг блистер / 12 шт.
Unilab

Доступно под заказ
В резерв!
капс. 200 мг / 6 шт.
US Pharmacia

Доступно под заказ
В резерв!
капс. 200 мг / 10 шт.
US Pharmacia

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/о 200 мг контурн. ячейк. уп. / 50 шт.
Борщаговский ХФЗ

    2052 тенге
В резерв!
табл. 0.2 / 10 шт.
Технолог

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/о 0,2 г банка 200 мг / 50 шт.
Технолог

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/о 200 мг блистер / 50 шт.
Технолог

Доступно под заказ
В резерв!
капс. пролонг. дейст. 300 мг контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
Борщаговский ХФЗ

Доступно под заказ
В резерв!
капс. пролонг. дейст. 300 мг контурн. ячейк. уп. / 20 шт.
Борщаговский ХФЗ

Доступно под заказ
В резерв!
сусп. д/перорал. прим. 100 мг/5 мл фл. 100 г / 1 шт.
Medana Pharma

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/о 400 мг / 10 шт.
Berlin-Chemie/Menarini Group

    1996 тенге
В резерв!
табл. п/о 400 мг / 20 шт.
Berlin-Chemie/Menarini Group

    3565 тенге
В резерв!
табл. п/плен. оболочкой 200 мг / 10 шт.
Mepha

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/плен. оболочкой 200 мг / 20 шт.
Mepha

Доступно под заказ
В резерв!
гран. д/оральн. р-ра 200 мг пакет, с мятным вкусом / 12 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
В резерв!
табл. п/о 400 мг / 6 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
В резерв!
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 200 мг пакет / 12 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
В резерв!
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
19 Марта 2024
Сторонники жесткой доказательной медицины уверяют, что экспериментальных данных, подтверждающих пользу глицина, пока недостаточно. Требуется больше статистики.
13 Марта 2024
Закзывайте Вальпроком, снова в наличии
specpredlozhenie
ДОЛГИТ крем (Ибупрофен) / DOLGIT cream
ДОЛГИТ крем (Ибупрофен) / DOLGIT cream
крем, туба 100 г / 1 шт.
    6666 тенге
НУРОФЕН свечи ректальные для детей (ибупрофен) / NUROFEN for children (ibuprofen)
НУРОФЕН свечи ректальные для детей (ибупрофен) / NUROFEN for children (ibuprofen)
супп. ректал. 60 мг / 10 шт.
    2987 тенге
АСКОФЕН Ультра / ASKOFEN Ultra
АСКОФЕН Ультра / ASKOFEN Ultra
табл. покр. п/о / 10 шт.
    1225 тенге
АСКОФЕН Ультра / ASKOFEN Ultra
АСКОФЕН Ультра / ASKOFEN Ultra
табл. покр. п/о / 20 шт.
    2003 тенге
ДЕРИНАТ спрей для наружного применения / DERINAT
ДЕРИНАТ спрей для наружного применения / DERINAT
спрей: р-р д/местн. и наруж. примен. 0,25% 10 мл, фл. / 1 шт.
    6974 тенге
ДОЛГИТ крем (Ибупрофен) / DOLGIT cream
ДОЛГИТ крем (Ибупрофен) / DOLGIT cream
крем, туба 100 г / 1 шт.
    4870 тенге
ИБУПРОФЕН-ДАРНИЦА / IBUPROFEN-DARNITSA
ИБУПРОФЕН-ДАРНИЦА / IBUPROFEN-DARNITSA
табл. 200 мг контурн. ячейк. уп. / 50 шт.
    2607 тенге
НОКУТИЛ (Дезмопрессин) / NOCUTIL (Desmopressin)
НОКУТИЛ (Дезмопрессин) / NOCUTIL (Desmopressin)
табл. 0,1 мг / 30 шт.
Доступно под заказ
НОКУТИЛ (Дезмопрессин) / NOCUTIL (Desmopressin)
НОКУТИЛ (Дезмопрессин) / NOCUTIL (Desmopressin)
табл. 0,2 мг / 30 шт.
Доступно под заказ
НУРОФЕН (Ибупрофен) / NUROFEN (ibuprofen)
НУРОФЕН (Ибупрофен) / NUROFEN (ibuprofen)
табл. п/о 200 мг / 8 шт.
    2339 тенге
НУРОФЕН (Ибупрофен) / NUROFEN (ibuprofen)
НУРОФЕН (Ибупрофен) / NUROFEN (ibuprofen)
табл. п/о 200 мг / 12 шт.
    2553 тенге
НУРОФЕН (Ибупрофен) / NUROFEN (ibuprofen)
НУРОФЕН (Ибупрофен) / NUROFEN (ibuprofen)
табл. п/о 200 мг / 24 шт.
    4379 тенге
НУРОФЕН (Ибупрофен) / NUROFEN (ibuprofen)
НУРОФЕН (Ибупрофен) / NUROFEN (ibuprofen)
табл. п/о 200 мг / 6 шт.
    1607 тенге
НУРОФЕН 12+ (Ибупрофен) / NUROFEN 12+ (ibuprofen)
НУРОФЕН 12+ (Ибупрофен) / NUROFEN 12+ (ibuprofen)
табл. 200 мг / 12 шт.
    3066 тенге
НУРОФЕН суспензия для детей (ибупрофен) / NUROFEN for children (ibuprofen)
НУРОФЕН суспензия для детей (ибупрофен) / NUROFEN for children (ibuprofen)
сусп. д/перорал. прим. 100 мг/5 мл фл. 100 мл, с клубничным вкусом / 1 шт.
    4331 тенге
НУРОФЕН суспензия для детей (ибупрофен) / NUROFEN for children (ibuprofen)
НУРОФЕН суспензия для детей (ибупрофен) / NUROFEN for children (ibuprofen)
сусп. д/перорал. прим. 100 мг/5 мл фл. 100 мл, с апельсиновым вкусом / 1 шт.
    4349 тенге
НУРОФЕН Форте (ибупрофен) / NUROFEN Forte (ibuprofen)
НУРОФЕН Форте (ибупрофен) / NUROFEN Forte (ibuprofen)
табл. п/о 400 мг / 12 шт.
    3485 тенге
НУРОФЕН Экспресс ультракап (ибупрофен) / NUROFEN Express ultracap (ibuprofen)
НУРОФЕН Экспресс ультракап (ибупрофен) / NUROFEN Express ultracap (ibuprofen)
капс. 200 мг / 10 шт.
    3167 тенге
НУРОФЕН Экспресс форте (ибупрофен) / NUROFEN Express forte (ibuprofen)
НУРОФЕН Экспресс форте (ибупрофен) / NUROFEN Express forte (ibuprofen)
капсулы мягк. 400 мг / 20 шт.
    7423 тенге
ПОЛИВЫ, ПОЛИВИ (полатузумаб ведотин) / POLIVY (polatuzumab vedotin)
ПОЛИВЫ, ПОЛИВИ (полатузумаб ведотин) / POLIVY (polatuzumab vedotin)
лиофилизир. порошок для приг. р-ра инъекций: 30 мг фл. / 1 шт.
Доступно под заказ
БОФЕН / BOFEN
БОФЕН / BOFEN
сусп. оральн. 100 мг/5 мл банка 100 мл 2 % / 1 шт.
    1853 тенге
БОФЕН / BOFEN
БОФЕН / BOFEN
сусп. оральн. 100 мг/5 мл фл. полимер. 100 мл 2 % / 1 шт.
    1945 тенге
ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM
ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM
табл. п/о 200 мг саше / 2 шт.
Доступно под заказ
ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM
ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM
табл. п/о 200 мг блистер / 10 шт.
    2504 тенге
ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM
ИБУПРОМ (Ибупрофен) / IBUPROM
табл. п/о 200 мг банка / 50 шт.
Доступно под заказ
ИБУПРОМ МАКС (Ибупрофен) / IBUPROM MAX
ИБУПРОМ МАКС (Ибупрофен) / IBUPROM MAX
табл. п/сах. оболочкой 400 мг блистер / 24 шт.
Доступно под заказ
ИБУПРОМ МАКС / IBUPROM MAX
ИБУПРОМ МАКС / IBUPROM MAX
табл. п/сах. оболочкой 400 мг блистер / 12 шт.
Доступно под заказ
ИБУПРОМ СПРИНТ КАПС / IBUPROM SPRINT CAPS
ИБУПРОМ СПРИНТ КАПС / IBUPROM SPRINT CAPS
капс. 200 мг / 6 шт.
Доступно под заказ
ИБУПРОМ СПРИНТ КАПС / IBUPROM SPRINT CAPS
ИБУПРОМ СПРИНТ КАПС / IBUPROM SPRINT CAPS
капс. 200 мг / 10 шт.
Доступно под заказ
ИБУПРОФЕН / IBUPROFEN
ИБУПРОФЕН / IBUPROFEN
табл. п/о 200 мг контурн. ячейк. уп. / 50 шт.
    2052 тенге
ИБУПРОФЕН / IBUPROFEN
ИБУПРОФЕН / IBUPROFEN
табл. 0.2 / 10 шт.
Доступно под заказ
ИБУПРОФЕН / IBUPROFEN
ИБУПРОФЕН / IBUPROFEN
табл. п/о 0,2 г банка 200 мг / 50 шт.
Доступно под заказ
ИБУПРОФЕН / IBUPROFEN
ИБУПРОФЕН / IBUPROFEN
табл. п/о 200 мг блистер / 50 шт.
Доступно под заказ
ИБУТАРД 300 / IBUTARD 300
ИБУТАРД 300 / IBUTARD 300
капс. пролонг. дейст. 300 мг контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
Доступно под заказ
ИБУТАРД 300 / IBUTARD 300
ИБУТАРД 300 / IBUTARD 300
капс. пролонг. дейст. 300 мг контурн. ячейк. уп. / 20 шт.
Доступно под заказ
ИБУФЕН (Ибупрофен) / IBUFEN
ИБУФЕН (Ибупрофен) / IBUFEN
сусп. д/перорал. прим. 100 мг/5 мл фл. 100 г / 1 шт.
Доступно под заказ
ИМЕТ / IMET
ИМЕТ / IMET
табл. п/о 400 мг / 10 шт.
    1996 тенге
ИМЕТ / IMET
ИМЕТ / IMET
табл. п/о 400 мг / 20 шт.
    3565 тенге
ИРФЕН-200 КВИКТАБ / IRFEN-200 KVIKTAB
ИРФЕН-200 КВИКТАБ / IRFEN-200 KVIKTAB
табл. п/плен. оболочкой 200 мг / 10 шт.
Доступно под заказ
ИРФЕН-200 КВИКТАБ / IRFEN-200 KVIKTAB
ИРФЕН-200 КВИКТАБ / IRFEN-200 KVIKTAB
табл. п/плен. оболочкой 200 мг / 20 шт.
Доступно под заказ
ФАСПИК (Ибупрофен) / FASPIC
ФАСПИК (Ибупрофен) / FASPIC
гран. д/оральн. р-ра 200 мг пакет, с мятным вкусом / 12 шт.
Доступно под заказ
ФАСПИК (Ибупрофен) / FASPIC
ФАСПИК (Ибупрофен) / FASPIC
табл. п/о 400 мг / 6 шт.
Доступно под заказ
ФАСПИК с мятным вкусом / FASPIC with mint flavor
ФАСПИК с мятным вкусом / FASPIC with mint flavor
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 200 мг пакет / 12 шт.
Доступно под заказ